Перейти на флеш сайт
Мы в социальных сетях:
Главная  /  Новости центра  /  Клуб выпускников

«Клуб выпускников» − проект созданный выпускниками для самих же выпускников

На днях выпускники центров реабилитации Фонда «Здоровая страна» посетили пациентов РЦ «Рекавери».

«Клуб выпускников» − проект созданный выпускниками для самих же выпускниковСовместным времяпровождением и развлекательными мероприятиями «Клуб» оказывает помощь в дальнейшем развитии и выздоровлении наркозависимых после прохождения курса реабилитации, в период адаптации в обществе.

Для этого в структуре деятельности «Клуба» разработан проект «Welcome». Для ребят создается система поддержки с организацией здорового досуга.

Участники «Клуба выпускников» проводят регулярные встречи в антикафе «Зеленая дверь» в центре Москвы, недалеко от метро Чистые пруды. Посещают школу волонтеров при поддержке центра профилактики центральной библиотеки им. Чернышевского и помогают в рамках волонтерской деятельности центру для пожилых людей.

При знакомстве с деятельностью «Клуба» резидентов РЦ «Рекавери» особенно заинтересовала образовательная программа, которая включает в себя курсы английского языка, компьютерные курсы, школа консультантов, йога, школа горнолыжных видов спорта − совместные выезды зимой, обучение катанию на лыжах и сноуборде.

― Ребята не желают больше возвращаться к наркотикам. А мы помогаем им сформировать новые ценности, ― объясняет цель мероприятий Екатерина Тарасова, руководитель отдела развития БФ «Свободная страна».

Круглосуточная, анонимная консультация специалиста: +7 (499) 506-94-09